user_mobilelogo

В преддверии Рождественских праздников в нашем благочинии готовится проведение нескольких мероприятий миссионерской и благотворительной направленности. Дорогие друзья, мы решили рассказать вам об этих планах. Возможно, кто-то загорится желанием поучаствовать или помочь в подготовке. Как показывает практика, более всего требуется помощь в проведении уличных акций в защиту жизни внутриутробных младенцев (сбор подписей, общение с горожанами, стояние с плакатами).

Контактный телефон куратора мероприятий: +7 (925) 376-26-80, Лариса

Отдельные детали мероприятий в дальнейшем могут быть уточнены, при желании участвовать обязательно обращайтесь по указанному телефону.

***

Миссионерская акция

6 января 2016 года после ночной Рождественской службы все желающие смогут получить Воскресный листок, в котором размещены материалы об оккультно-религиозной секте «бог Кузя».

Выставка детских работ «Рождество Христово и Чудо рождения человеческой жизни»

С 7 по 15 января 2016 года в ДК «Вперёд» будет проходить выставка детских работ «Рождество Христово и Чудо Рождения человеческой жизни». На выставке будут представлены детские работы, посвящённые празднику Рождества Христова, семье, материнству и детству. С 16 января выставка переедет на новое место и будет размещаться в женской консультации и Центре медицинской профилактики по адресу: г. Долгопрудный, ул. Спортивная, д. 5, корп. 1.

Благотворительная акция

9–10 января 2016 года в нашем приходе пройдет благотворительная акция по сбору средств на дела милосердия «Кружечный сбор». Акция приурочена дню памяти святых 14 тысяч младенцев Вифлеемских, за Христа избиенных. Все собранные средства будут направлены на помощь нуждающимся прихожанам нашего города.

Поздравление пациентов ДЦГБ

10 января 2016 года пройдет традиционное поздравление пациентов девяти отделений Долгопрудненской больницы. Болящим, а также медперсоналу будут вручены праздничные подарки и открытки. В поздравлении примут участие представители большинства приходских храмов нашего благочиния. На втором этаже нового хирургического корпуса состоится небольшой праздничный концерт, при участии клироса и хора старшей группы воскресной школы храма Преображения Господня. Пациенты смогут увидеть танцевальные номера, подготовленные детьми Георгиевского храма.

Планируется, что прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа будут поздравлять больных травматологического отделения ДГЦБ.

Акции в защиту жизни

16 января 2016 года на площади Собина и других центральных улицах города с 14-00 до 16-00 пройдет акция в защиту жизни зачатых детей. Во время акции будут собираться подписи против абортов, всем желающим раздадут просветительские буклеты в защиту жизни и шары. Аналогичная акция пройдет 23 января и 13 февраля с 14-00 до 16-00 в городском парке.

Все дети имеют право на жизнь